
В следующем году налог на московские квартиры вырастет на 10%. Об этом журналистам сообщил в понедельник, 11 октября председатель комитета по кадастровой оценке и оспариванию кадастровой оценки нацобъединения СРО оценщиков «Союз СОО» Кирилл Кулаков.
По словам эксперта, решение было принято на круглом столе по предварительным итогам кадастровой оценки в Москве. «Ближе к концу ноября результаты государственной кадастровой оценки — 2021 будут официально утверждены, и с 1 января 2022 года вступят в действие», - приводит слова Кулакова «РИА Новости».
В пятницу, 8 октября также стало известно, что российское правительство разрешило региональным операторам на 25% поднять сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Решение было принято с целью спасти компании – поставщики услуг от убытков.