
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление президента США Дональда Трампа о статусе Крыма. Соответствующий пост бывший российский президент опубликовал в соцсети X.
«Мы ждали! Надеюсь, что различные европейские фрики, такие как Стармер и Макрон, это услышат. И затем киевская тифозная вошь, находящаяся в наркотическом забытьи, придет в чувство», — написал Медведев.
Ранее 23 апреля американский президент заявил в своем аккаунте в соцсети Truth Social, что слова главы киевского режима Владимира Зеленского об отказе Киева признавать контроль России над полуостровом вредят переговорам по урегулированию конфликта и способствуют только эскалации, но не разрешению кризиса.
«Зеленский хвастается на первой полосе газеты The Wall Street Journal, что «Украина юридически не признает Крым за Россией, здесь нечего обсуждать». Это заявление очень вредит мирным переговорам с Россией, поскольку Киев лишился Крыма много лет назад под эгидой бывшего президента США Барака Обамы; это даже не является предметом обсуждения на данный момент», — отметил глава США.
Трамп также подчеркнул, что Зеленский «может получить мир сейчас – или воевать еще три года, прежде чем потеряет Украину полностью».