
Информация о занятии вооруженными силами Украины (ВСУ) населенных пунктов Садового и Урожайного на Южно-Донецком направлении не соответствует действительности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны России.
«Мы сейчас находимся в Садовом. Держим оборону. По поводу информации, что ВСУ вошли и оккупировали эти территории, - это все неправда. Здесь мы стоим уверенно. Держим оборону. И не дадим противнику проникнуть», - сказал командир участвующего в специальной военной операции отделения с позывным Фидель.
«Противник всячески пытается обманными маневрами прорвать оборону. Но мы это пресекаем, не даем шансов ВСУ. У наших ребят моральный дух на высоте. Те, кто распространяет фейковую информацию по поводу вторжения ВСУ в село Садовое. Это все неправда, это распространяют враги», - добавил офицер группировки российских войск «Восток».
«Украинских войск здесь нет. И я думаю, что и не должно быть», - заявил, в свою очередь, житель Садового Василий Пинчук.
«Населенный пункт Урожайное был, есть и будет находиться под контролем Вооруженных сил РФ. Наши парни - сталь!» - сказал один из военнослужащих группировки войск «Восток», выполняющий боевые задачи в этом селе.