
Вооруженные силы Украины атаковали беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) село Азаровка в Стародубском районе Брянской области России. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
По данным журналистов, атака на село, которое находится менее чем в двух километрах от границы с Украиной, началась 4 мая в двенадцатом часу ночи. БПЛА четыре раза сбросили взрывчатку неустановленного типа, однако ни одного попадания не было. Пострадавших и разрушений нет.
2 мая в Брянской области сошел с рельсов грузовой поезд. В компании «Российские железные дороги», заявили, что это произошло «из-за незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта».
А до этого стрелочник сорвал диверсию на 77-м километре перегона Красный Рог – Почеп в Брянской области. Железнодорожник обнаружил подкопы, в которые злоумышленники, вероятно, намеревались заложить взрывные устройства.
Днем ранее в Брянской области, на перегоне Унеча – Рассуха сработало взрывное устройство. В результате сошли с рельсов локомотив и семь вагонов грузового состава. Движение на указанном участке железной дороги было приостановлено. В пути были задержаны два пассажирских поезда. Из людей никто не пострадал.