
В Кемерово произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух трамваев. В результате более ста человек получили травмы, один погиб.
Как сообщает РИА Новости, авария произошла рано утром в четверг, 6 июня, на Логовом шоссе. В социальных сетях появилась видеозапись инцидента. На ней запечатлено, как трамвай на высокой скорости входил в поворот. В этот момент у вагона оторвались передние и задние двери, и два человека вылетели на проезжую часть под колеса машин. Судя по фотографиям с места ДТП, этот трамвай догнал впереди идущий и врезался в него.
По последним данным, в аварии пострадали 109 человек, в том числе семеро детей. По словам помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова, 19 пострадавшим потребовалась госпитализация. Состояние четырех раненых врачи оценивают как тяжелое. 19, четверо из них - в тяжелом состоянии. Он отметил, что нескольким пациентам проведены хирургические операции. 60 человек получили медицинскую помощь амбулаторно, 29 пострадавших проходят необходимые обследования.
Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов сообщил в своем Telegram-канале, что в результате аварии погиб один человек. Он добавил, что состояние остальных госпитализированных опасений у врачей не вызывает.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Расследование взято на прокурорский контроль.