
Привокзальный районный суд в Туле признал бывшего сотрудника полиции виновным в совершении сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних девочек и приговорил его к семи годам колонии. Об этом в четверг, 5 мая сообщает «Интерфакс».
По данным следствия, преступления мужчина совершал, являясь капитаном полиции. Он переписывался с несовершеннолетними девушками и провоцировал их на то, чтобы они присылали ему обнаженные фото. После того, как одна из девушек отказалась заниматься с ним сексом, полицейский стал ее шантажировать и, в конце концов, распространил ее фото в соцсетях.
Жертвами сетевого педофила стали две девочки, которым не было еще и 14 лет, а также девушка моложе 16-ти. Всего следствие обвиняло мужчину в шести эпизодах преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Имя педофила-правоохранителя не сообщается.