
Антон Силуанов, глава Минфина РФ
— У нас будет предложение по «большой приватизации». Сейчас как раз то время, когда можно еще раз этот вопрос поставить на повестку дня.
Вячеслав Фетисов, депутат Госдумы
— Хоккей олицетворяет сегодня формулу мира. Это такой символ того, что ребята вместе играют за одну идею, за одну победу, один кубок.
Франциск, папа римский
— Религии могут опираться на духовность народов, чтобы возродить стремление к братству, справедливости и дать надежду на мир.
Евгений Руденко, депутат гордумы Тарусы Калужской области
— Депутаты Тарусы просят девушек чаще надевать мини-юбки в солнечные дни. Для повышения демографии России.
Антон Чехов, писатель (О.Л. Книппер-Чеховой, 20 марта 1902 года, Ялта)
— Я нарочно хожу в протертых брюках, чтобы все видели и чувствовали, как ты меня разоряешь. Погоди, скоро я буду без брюк ходить!
Федор Достоевский, писатель (А.Н. Майкову, 21 марта (2 апреля) 1868 года)
— Ужасное несчастье, что у нас еще исполнителей мало. Говоруны есть, но на деле первый-другой, обчелся. Я, разумеется, не в высоких делах исполнителей разумею, а просто мелких чиновников, которых требуется множество и которых нет.