
Глава киевского режима Владимир Зеленский не стал общаться по телефону с французским президентом Эммануэлем Макроном, решив не прерывать ради этого брифинг с журналистами. Об этом в четверг, 20 марта сообщает «РБК-Украина».
«Во время Zoom-брифинга Владимира Зеленского ему позвонил по телефону президент Франции Эммануэль Макрон. Украинский президент поднял трубку, объяснил, что он сейчас общается с журналистами, и пообещал перезвонить через 15–20 минут», — говорится в публикации.
Зеленский также подтвердил, что принял звонок от европейского политика. По его признанию, в среднем он созванивается с Макроном раз в день.
Ранее президент Франции назвал Россию настоящей «угрозой» для возглавляемой им страны и для всего европейского региона. По его мнению, угроза эта якобы наблюдается на разных уровнях. Речь идет, в частности, о воздушном пространстве, ситуации в киберпространстве и социальных сетях.
Также, комментируя общение российского лидера Владимира Путина с американским президентом Дональдом Трампом, Макрон призвал Европу активнее заниматься вооружениями для «предотвращения войны». По его словам, это решение имеет важное значение для безопасности европейских стран.