
Российский актер Виталий Мещеряков, известный зрителям, в частности, по ролям в сериалах «Москва. Три вокзала» и «Мент в законе-8», скончался на 58-м году жизни. Об этом в понедельник, 17 марта сообщает Aif.ru.
Как рассказали журналистам в Мичуринском драматическом театре, где служил артист, причиной ухода Мещерякова из жизни стало онкологическое заболевание.
«Последний раз он выходил на сцену в декабре прошлого года. Жаловался на боли в позвоночнике, ему было очень плохо, - сообщили коллеги актера. – Два месяца назад обратился к врачу, и в ходе обследования у него выявили онкологию. Все тело было поражено метастазами. Точно неизвестно, чего именно был рак, но предполагают, что костного мозга. Лечился он дома, но коллектив всегда его проведывал, помогал».
Виталий Мещеряков родился в 1968 году. В 1991-м он окончил Задонское культпросветучилище; годом ранее он пришел работать в Мичуринский драматический театр, где в итоге прослужил 34 года. Также он снимался в отечественных телесериалах.