
Президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций (ССО) с их профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля.
«Вас по праву считают гордостью российской армии. Всех бойцов и командиров Сил специальных операций отличают высочайший уровень подготовки, умение и готовность действовать дерзко, решительно, молниеносно на ключевых участках и направлениях, эффективно решать наиболее сложные и ответственные задачи стратегической значимости в любых регионах мира – там, где этого требуют безопасность и национальные интересы России, нашего народа», - говорится в поздравлении.
«Ваш жизненный выбор – это путь доблести и мужества, беззаветной преданности Отечеству, верности долгу и присяге. Вы доказали это в бою, в том числе в ходе специальной военной операции, выполняя до конца полученный приказ, прикрывая собой товарищей, спасая женщин, детей и стариков, защищая от неонацистской угрозы Россию, наших граждан и нашу землю», - отметил российский лидер.
«Ваши знания и профессиональные навыки, образцовая дисциплина и высокий боевой дух необходимы для всесторонней подготовки молодых бойцов – тех, кто удостоен чести служить в рядах Сил специальных операций. И особо отмечу ваше непосредственное участие в обеспечении боевого слаживания, качественной выучки наших граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. Вы передаёте им не только знания и ратный опыт, но и свой несгибаемый боевой настрой», - подчеркнул президент.
Со своей стороны, глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что бойцы ССО провели в 2014 году в Крыму уникальную операцию.