
Пресс-служба Министерства обороны России опубликовала в Telegram-канале видеозапись, на которой запечатлено поражение немецкого танка Leopard-2A6, участвовавшего в боевых действиях в составе украинских бронетанковых соединений.
Как сообщает РИА Новости, на кадрах видно, как точно в башню двигавшейся боевой машины спикировал российский дрон-камикадзе. В ведомстве уточнили, что танк был подбит на Запорожском направлении.
Ранее сообщалось о том, что в ходе специальной военной операции Вооруженные силы России за несколько дней боев могли уничтожить танки Leopard на сумму более шести миллионов долларов. Также стало известно, что такие танки достались российским бойцам в качестве трофеев.
А министр обороны ФРГ Борис Писториус предупредил украинские власти, что Германия не сможет поставлять Украине новые танки Leopard взамен уничтоженных российской армией.