- Говорят, вы с детства страдаете депрессией.
- Нет, скорее всего, это началось позже - тогда, когда я стал известным. Доктор удивился, как я вообще встаю утром с постели при практически полном отсутствии допамина и серотонина. Он прописал мне прозак, и я стал его принимать. Все вокруг стало для меня удобоваримым, но потом оказалось, что мои проблемы никто за меня не решил - они только усугубились с течением времени. Люди ленивы от природы и, пока не доходят до отчаяния, не хотят ничего менять. И я не исключение. Теперь принимаю гидрокситриптофан. Доктора прописывают этот препарат тем, у кого низкий уровень серотонина, без которого жизнь не в радость.
- А что еще вы делаете, чтобы избежать депрессии?
- Один доктор, который лечил меня иглоукалыванием, сказал: "Люди были бы намного лучше, если бы не относились к еде как к развлечению". И я с ним совершенно согласен. Люди понятия не имеют, как влияет на их эмоциональную жизнь то, что они кладут себе в рот. Уверен, что лучшее горючее для человека - это овощи и протеин. На подобной диете вы чувствуете себя прекрасно. Вот и Ганди однажды сказал: "Вы не можете быть счастливым, если не котролируете то, что у вас в тарелке". И еще. Сейчас очень модно заниматься фитнесом. Хотя, я думаю, ментальный фитнес не менее важен. У каждого есть свой скелет в шкафу, и у меня тоже. Но сейчас я смотрю на это несколько иначе, чем раньше.
- Что для вас, подобно герою фильма, труднее произнести: "да" или "нет"?
- Трудно сказать "нет", когда все знают, что у тебя много денег. Я теперь отвечаю согласием на многие предложения - от перемены пола до бандажирования желудка.
- Не говоря уже об изучении корейского языка?
- Я занимался корейским ежедневно целый месяц, и это было самое трудное, что я когда-либо делал в жизни. Мой учитель сказал, что если я буду говорить в фильме неправильно, то он просто не сможет вернуться к себе на родину.
- Как вы познакомились с Дженни Маккарти?
- Когда я получил приглашение от Дэвида Спейда на вечеринку в честь его дня рождения, то у меня не было девушки. Хотя я и так чувствовал себя неплохо. Помню, как Дженни подошла ко мне и сказала: "Вы очень миролюбиво выглядите, и мне захотелось поговорить с вами".
- О чем вы подумали, когда увидели ее?
- Я ее и раньше видел, но мы никогда не общались. Я думал, что Дженни - привередливая дива, а оказалось, что она очень милая и приятная женщина.
- Вы собираетесь жениться на Дженни?
- Нет. Я ее очень люблю, у нас прекрасные взаимоотношения. Но мы с ней уже были в браке по два раза - с нас хватит. На самом деле я просто не знаю, какой должна быть свадьба, чтобы показать окружающим, как я люблю Дженни.
Досье
Джим Кэрри, актер
Родился 17 января 1962 года в Ньюмаркете, провинция Онтарио, Канада. В 16 лет он бросил школу и переехал в Лос-Анджелес, где начал участвовать в юмористических шоу и получать небольшие роли в кино. Первый успешный фильм с его участием - "Эйс Вентура" (1994), за который актер получил $350 тыс. Сейчас гонорар Кэрри примерно составляет $20 млн. за фильм. У него есть 20-летняя дочь от первого брака.