
В ходе специальной военной операции российские бойцы уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ), в составе которой была женщина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской силовой структуре.
«Бойцы Вооруженных сил РФ предотвратили попытку прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы на Херсонском направлении. В составе ДРГ ВСУ (вооруженных сил Украниы – TRUD.RU) была военнослужащая-женщина», — сказал собеседник информационного агентства.
Оно опубликовало видео с места боевого столкновения. На кадрах видны тела трех уничтоженных украинских диверсантов в экипировке и с оружием в руках. Среди ликвидированных боевиков есть женщина.
В августе российские бойцы взяли в плен в Курской области несколько военнослужащих украинской армии, среди которых оказалась девушка-доброволец.
Ранее российские военные спасли женщину – военнослужащую ВСУ, которую сослуживцы бросили раненной на поле боя. А до этого широкий резонанс в СМИ вызвала история другой воевавшей украинки, которая попала в плен к российским солдатам, будучи беременной.