
Если Россия победит в конфликте на Украине, то это создаст угрозу для государств – членов Организации Североатлантического договора (НАТО). Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус.
«Если Украина падет, то это будет максимальная угроза для территории стран НАТО», — сказал Писториус. Его цитирует немецкая национальная и международная телевизионная служба новостей Tagesschau.
Он добавил, что Германия продолжит оказывать Украине военную помощь, даже если поддержка со стороны США прекратится.
Между тем, ранее обозреватель американского издания The National Interest высказал мнение, что «де-факто конфликт на Украине закончен». Он отметил, что «русские победили Украину - а значит, Россия победила и НАТО».