Причиной пожара на строящемся мосту во Владивостоке стал человеческий фактор.
«Причиной возгорания на мосту могло быть нарушение пожарной безопасности, но в любом случае, скорее всего, виной человеческий фактор», - цитирует «Росбалт» начальника ГУМЧС РФ по Приморью Олега Шеховцева.
Пожару был присвоен высокий уровень сложности. Деревянная опалубка загорелась накануне, 12 декабря, в 20 часов по местному времени. Локализовать возгорание удалось только в 2 часа ночи, а полностью потушить – в 9 утра. На тушении было задействовано 19 единиц техники и 78 пожарных.
Первый заместитель гендиректора мостростроительной компании «ТМК» Александр Яковлев уже заявил, что пожар не повлияет на сроки сдачи объекта. Для дальнейших работ сгоревшая опалубка не потребуется. Мост должен был быть построен к открытию саммита АТЭС в 2012 году.