
Председатель КНР Си Цзиньпин призвал улучшать качество работы китайской таможни, повышать эффективность надзора и уровень услуг, чтобы содействовать высококачественному развитию страны и высокоуровневой открытости внешнему миру.
Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», китайский лидер обратился с таким призывом в ответном письме сотрудникам таможенного пункта на перевале Хунжераб в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая - сухопутного коридора на китайско-пакистанской границе.
В своем письме Си Цзиньпин отметил, что таможенники, преодолевая такие трудности, как высокогорные холода и пониженное содержание кислорода в воздухе, прочно стоят на передней линии государственных ворот в этом приграничном регионе со сложными климатическим условиями, хранят верность своему долгу, молча вносят свой вклад, добиваются незаурядных успехов и демонстрируют вдохновляющий духовный облик таможенников новой эпохи.
В этом году исполняется 20 лет с момента введения в китайской таможне системы званий. В связи с этим Си Цзиньпин передал искренний привет сотрудникам таможенных структур по всей стране.
Недавно сотрудники таможни, несущие службу на перевале Хунжераб, написали Си Цзиньпину письмо, в котором выразили свою решимость внести вклад в продвижение китайской модернизации.