
В Москве ухудшается ситуация с заболеваемостью коронавирусом нового типа, все больше заболевших попадают в реанимацию на аппараты ИВЛ, сообщает РБК. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в эфире телеканала «Россия 1».
«Мы видим, что тяжесть заболевания как минимум не улучшается, наоборот, ухудшается, у нас достаточно много москвичей лежит в реанимации на ИВЛ. Опасность реальная, она высокая, большая», - подчеркнул он. По словам градоначальника, иммунитет против заболевания выработался примерно у половины москвичей. Тем не менее, заболеваемость в столице остается высокой.
Столичные власти рассчитывали, что весенний пик заболеваемости придется на май и апрель, однако он сдвинулся на июнь и июль.
Собянин подчеркнул, что пока власти не будут усиливать антикоронавирусные меры в Москве. Однако соответствующие службы будут проводить проверки по соблюдению тех требований, которые уже есть.