
Российский телеведущий, актер и шоумен Иван Ургант ответил бывшему художественному руководителю театра МХАТ имени Горького Эдуарду Боякову, заявившему о своем намерении плюнуть при встрече ему в лицо.
«Эдуарду Б. Прослышав о Вашем мужественном решении плюнуть в меня при встрече, я испытал смешанные чувства - с одной стороны, как учили меня старшие товарищи, не будет ячменя. С другой, думал я, Эдуард человек основательный, глубокий, начнёт копить слюну, и при отсутствии нашей встречи в ближайшее время существует огромный риск самозахлебнуться. Тем самым обезглавив прогрессивную и культурную жизнь страны…Нет, сказал я себе, ты не имеешь права молчать. Итак, ничего я не публиковал! Это вообще мой первый пост в Telegram. А это значит, дорогой Эдуард, пришло время глотать!», - написал Ургант в своем Telegram-канале.
Бояков заявил, что намерен плюнуть Урганту в лицо при личной встрече, после того, как в Telegram от имени ведущего была опубликована видеозапись с горевшим российским танком. Позже оказалось, что аккаунт был фейковым.
Кроме того, Бояков заявил в интервью журналистке Ксении Собчак, что Ургант ранее не опровергал причастность к ролику, а должен был бы это сделать в случае, если его публиковал не он.