Более половины жителей Владивостока остались во вторник без холодной и горячей воды в связи с аварийными ремонтными работами.
«Холодной воды не будет в сотнях домов Владивостока всю среду и половину четверга в связи с проведением на магистральном водоводе аварийных работ», - сообщил РИА Новости главный инженер ОАО «Водоканал» Иван Ким.
В списке отключенных от водоснабжения домов находится более 1,5 тыс. многоквартирных домов. Это около 450 тысяч человек; тем самым больше половины жителей города остались без воды. Без горячей и холодной воды также будут многие больницы, школы, столовые и кафе города.
«Воду отключили из-за работ по устранению аварийных течей в двух районах Владивостока. Они образовались еще зимой, но чтобы не прекращать отопление в домах горожан, ремонт производится только сейчас», - уточнил Ким.