
Блогер и музыкант Даня Милохин прокомментировал информацию об объявлении его в розыск по заявлению военного комиссариата. Об этом сообщает РИА Новости.
«Теперь страшно», — написал Милохин на своей странице в социальной сети. Он приложил скрин с текстом новости и своей фотографией.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что Милохин был объявлен в розыск по заявлению военкомата Анапы.
На прошлой неделе директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась к Министерству обороны РФ с просьбой призвать блогера в ряды Вооруженных сил для прохождения срочной службы. Она также попросила Генеральную прокуратуру выяснить, почему Милохин более трех лет не являлся по повестке в военкомат.
Мизулина уточнила, что Милохин уехал в Объединенные Арабские Эмираты. Недавно он возвращался в Россию, однако после непродолжительного пребывания на родине неделю назад вернулся в Дубай.
СМИ выяснили, что 21-летний Даня Милохин стоит на воинском учете в Краснодарском крае еще с 2018 года.