- Совет ветеранов - уважаемая организация. Но если события развиваются именно так, как пишет наш читатель в своем письме, то получается, что одна общественная организация вмешивается в дела, круг вопросов другой общественной организации. А это недопустимо.
Статья 30 Конституции РФ говорит о том, что каждый имеет право на объединение для защиты своих интересов, а свобода деятельности общественных объединений гарантируется. Более детально эти вопросы проработаны в законе РФ "Об общественных объединениях". Другими словами, ни совет ветеранов, ни общество защиты животных, ни группа граждан, ни глава управы, ни префект не вправе вмешиваться в действия домкома, выносить по поводу его какие-либо решения или резолюции. Каждый должен заниматься своим делом.
Вероятно, в доме, где живет наш читатель, произошел приток свежих кадров, что должно, по большому счету, приветствоваться, а не критиковаться. Думается, что совет ветеранов должен сосредоточиться на решении социально-бытовых вопросах своих членов (заказы, путевки, льготы). А домком - контролировать эксплуатацию зданий и сооружений.