
Иран предупреждал Россию об угрозе теракта перед атакой на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, произошедшей 22 марта. Об этом в понедельник, 1 апреля сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои источники.
Как подчеркнули западные журналисты, в предоставленных Тегераном данных не хватало конкретных подробностей относительно времени и точной цели теракта. По утверждению обозревателей, иранские спецслужбы получили информацию от подозреваемых, связанных с нападением на иранский город Керман.
Ранее, 28 марта американское издание The New York Times со ссылкой на чиновников из служб безопасности США и ЕС сообщило, что американские спецслужбы не стали передавать российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе террористического акта в «Крокусе». Причиной такого решения, по сведениям обозревателей издания, стали «опасения, что российские власти могут узнать об их источниках разведывательных данных или методах».