Утром в пятницу, 23 сентября, на окраине Махачкалы был убит заместитель начальника Дагестанского Управления федеральной службы исполнения наказаний, полковник внутренней службы Магомед Муртазалиев. Неизвестные обстреляли автомобиль, в котором Муртазалиев ехал вместе с родственниками. В результате нападения погибли сам чиновник, а также его дочь, племянник и водитель.

Как сообщает Lenta.ru, Магомед Муртазалиев возглавлял оперативный аппарат УФСИН, отвечающий за соблюдение законности и правопорядка в исправительных учреждениях региона. Утром он ехал вместе с членами своей семьи в автомобиле «Волга», на который неожиданно напали преступники с автоматами. В ходе перестрелки машина загорелась; все находившиеся в ней люди погибли.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося. Также, по сообщению руководителя пресс-службы ФСИН Александра Кромина, в Дагестан уже вылетели представители центрального аппарата ведомства, которым предстоит решать «вопросы взаимодействия с другими службами».