
Избранный президент США Дональд Трамп не исключил возможность начала войны с Ираном.
«Все возможно. Случиться может все что угодно. Это очень нестабильная ситуация», - сказал Трамп в интервью журналу Time.
Какие действия могут быть предприняты в отношении Ирана в будущем, он не уточнил.
Вопрос о возможности войны с Ираном возник на фоне публикаций СМИ о том, что спецслужбы исламской республики якобы готовили на Трампа покушение в период его предвыборной кампании. Утверждалось, что это должно было стать местью за убийство американскими военными иранского генерала Касема Сулемайни в 2020 году.
Сам Дональд Трамп утверждал, что Иран якобы создает угрозу для его жизни. Он также требовал, чтобы в случае его гибели от рук иранских агентов США «стерли Иран с лица земли».
После победы Трампа на выборах президента министерство юстиции США предъявило обвинение в подготовке покушения на политика гражданину Ирана, находящемуся за пределами Соединенных Штатов.