Столичные власти предупреждают автомобилистов, что сегодня вечером в районе Пушкинской площади будет ограничено движение. Нельзя будет проехать по Большому Путинковскому переулку от улицы Тверская до улицы Малая Дмитровка, а также от Тверской до Малой Дмитровки по Страстному бульвару.

Правоохранительные органы объясняют вводимые ограничения проведением митингов оппозиции, санкционированными столичными властями. В районе Пушкинской площади 5 марта состоятся две акции, пишет Lenta.ru. С 18:00 до 19:30 в Новопушкинском сквере состоится митинг КПРФ с заявленным числом участников до 1,5 тысячи человек. Вход на мероприятие будет осуществляться со стороны Сытинского переулка. С 19.30 до 21:00 на Пушкинской площади заявлен митинг оппозиции «За честные выборы» (до 10 тысяч человек).

Объявлен также митинг на Манежной площади (заявленное количество участников - 15 тысяч человек), организованный движением «Наши». Ожидается акция «России молодой» на Лубянке и ряд других акций молодежных движений.

Обеспечивать порядок в городе будут 12 тысяч полицейских, служащие внутренних войск и дружинники, а также около 6 тысяч бойцов ОМОНа. Политические акции в Москве пройдут по итогам выборов президента России 4 марта.