
Президент России Владимир Путин призвал правоохранительные органы беспощадно бороться с пьянством за рулем. Соответствующее заявление глава государства сделал в среду, 3 марта на коллегии МВД.
«Прошу и дальше делать все от вас зависящее, чтобы в ДТП было как можно меньше пострадавших, сосредоточить усилия на обеспечении безопасности пешеходов, беспощадной борьбе с пьянством за рулем и с нарушителями скоростного режима», - заявил президент.
Также он отметил, что граждане ожидают большей эффективности от всех уровней власти, в том числе и от силовиков.
Помимо этого, Путин потребовал от правоохранителей бдительнее реагировать на попытки использования несовершеннолетних в «хорьковых» целях. Так глава государства назвал втягивание подростков в незаконные акции и противоправную деятельность.