
Туроператоры начинают все чаще предлагать горнолыжные туры в Южную Корею и уже объявили цены на такое путешествие, проинформировали в АТОР.
В настоящее время Южная Корея располагает 14 горнолыжными курортами. Некоторые из них российские туроператоры и предлагают посетить – например, отдохнуть в «Альпенсии» в Пхёнчхане, «Феникс парке» в провинции Канвондо, а также в Vivaldi Park Ski World, на курортах Ёнпхён, Хайвон и «Элисан Канчхон».
Горнолыжный сезон в Южной Корее длится примерно четыре месяца - с конца ноября до апреля. Кроме катания с горных склонов, эта страна может предложить своим гостям множество познавательно-развлекательных экскурсий – самый дальний курорт находится всего в трех часах езды от Сеула, отметили в АТОР.
Стоимость тура на двоих в четырехзвездочном отеле с экскурсионной программой и перелетом стартует от 415 тысяч рублей.
Добраться из Москвы до Сеула можно относительно комфортно - с одной пересадкой на рейсах Uzbekistan Airways, Etihad, Qatar, Emirates, Turkish Airlines.
Виза для такого путешествия не нужна, однако необходимо заблаговременно, минимум за 72 часа, подать заявку на электронное разрешение на поездку (K-ETA). Для детей до 17 лет и лиц старше 65 лет подавать такую заявку не требуется.