
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Вооруженные силы России слабо отвечают на обстрелы российских территорий со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ).
«Война уже идет на нашей территории. И мое мнение – я очень недоволен этим… Они (ВСУ – TRUD.RU), не стесняясь, стреляют по мирным гражданам… А мы отвечаем, по-моему, слабо», - сказал Кадыров. Его заявление опубликовано в его Telegram-канале.
«Если снаряд прилетел в наш регион, надо стирать с лица земли города, чтобы было видно дальний горизонт. Чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону», - добавил он.
Кадыров отметил, что очень не доволен сложившейся ситуацией, но по его мнению, «большего и худшего» не будет.
«У Европы нет сил. Что они - своих ЛГБТшников отправят воевать с нами? Я вам даю слово: мы их уничтожим, сколько бы их не было, сколько бы их туда не отправили, сколько бы они не отправили своих войск», - пообещал глава Чечни.
Кадыров также назвал происходящее на Украине «войной христиан и мусульман с сатанизмом». Он призвал земляков принять участите в специальной военной операции, задав им риторический вопрос: «Что, вы хотите друг за друга выйти замуж?»
С 10 октября Вооруженные силы России наносят массированные ракетные и бомбовые удары по объектам системы военного управления и энергетической инфраструктуры Украины. Эти удары начались после подрыва Крымского моста.
Тогда Рамзан Кадыров высказался об этих атаках одобрительно. «Зеленский (президент Украины Владимир Зеленский – TRUD.RU) жалуется на прилёты по Киеву и другим городам. А как ты, лох-Зеленский, думал: тебе можно, а другим нельзя?» - осведомился руководитель Чеченской республики.
Он также заявил, что «мы предупреждали тебя, Зеленский, что Россия по-настоящему еще и не начинала», и посоветовал ему бежать.