Как сообщил адвокат обвиняемого Евгений Проценко, Мосгорсуд продлил до 6 августа срок содержания под стражей бывшего главы Звездного городка Московской области Николая Рыбкина, обвиняемого в контрабанде товаров из Китая. Решение обосновано на том, что обвиняемый может скрыться от следствия, повлиять на следователей или уничтожить доказательства.
Напомним, 25 июня 2009 года Николай Рыбкин был арестован по обвинению в контрабанде, а 28 июня одержал победу на выборах мэра Звездного городка.
В феврале прошлого года СКП РФ возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 188 УК РФ и частью 3 статьи 285 УК РФ (контрабанда и злоупотребление должностными полномочиями).