
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев высказал мнение, что самоизоляция - это плохо для всех.
«Изоляция - плохо, причем изоляция отрицательна для всех. Это очевидно. Тезис номер два - государственные служащие не изолируются, иначе кто будет управлять», - заявил Медведев на онлайн-конференции Startup Village.
Еще одним отрицательным моментом он назвал сокращение контактов с друзьями и коллегами. Кроме того, отметил зампред Совбеза, не всегда продуктивно общение онлайн по рабочим вопросам.
Из положительных сторон он выделил увеличение времени, которое можно проводить с семьей.
Медведев также выразил уверенность в том, что по окончании пандемии COVID-19 «глобальный мир» изменится навсегда.
По данным оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, в России зарегистрировано 317554 инфицированных COVID-19. Жертвами заболевания стали 3099 человек. 92681 пациент выздоровел.