
За последние сутки в России официально зарегистрировано около 8,5 тысячи подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
Статистику приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания. По его данным, за минувшие 24 часа «ковидом» в РФ заболели 8457 человек. Из этих случаев активны как контактные и без клинических проявлений - 945 (11,2%).
В общей сложности с начала вспышки пандемии коронавируса в стране им заразились 4474610 человек.
За последние сутки были подтверждены 427 летальных исходов заболевания. Всего жертвами COVID-19 в России стали 95818 пациентов. Под медицинским наблюдением остаются 482496 человек.
За прошедшие сутки из больниц в связи с выздоровлением были выписаны 10860 человек. За весь период от коронавируса вылечились 4088045 заболевших.
По данным Роспотребнадзора, за последние сутки было проведено 183 тысячи лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию. За весь период сделано свыше 117,9 миллиона тестов.