МВД Белоруссии опровергает информацию о том, что в результате столкновений минувшей ночью 19 декабря в Минске между милицией и сторонниками оппозиции есть жертвы.
«Насколько мне известно, погибших во время беспорядков минувшей ночью не было», – сказал представитель пресс-службы МВД.
При этом он не уточнил, сколько было пострадавших в результате инцидентов, заявив, что в настоящее время готовится сообщение по этому поводу.
Оппозиция протестовала против итогов состоявшихся в воскресенье в Белоруссии президентских выборов. По данным ЦИК, убедительную победу одержал действующий президент Александр Лукашенко. Ранее кандидат в президенты Белоруссии Ярослав Романчук заявил в интервью радио «Эхо Москвы», что накануне были задержаны около 600 человек. «Очень много пострадавших, есть жертвы», – сказал Романчук.