
Бывшая начальница отдела кадров департамента полиции Нью-Йорка получила денежную компенсацию за свое увольнение. Она подала у суд иск по этому поводу.
Как сообщает издание The New York Daily News, власти города выплатили Диане Пиццути компенсацию в сумме 330 тысяч долларов. Представитель юридического департамента подтвердил сумму урегулирования иска.
Свое увольнение Пиццутти оспорила в судебном порядке в 2019 году, когда ей был 61 год. Иск она подала в Федеральный суд Манхэттена. Она заявила, что в 2018 году была уволена тогдашним комиссаром Джеймсом О'Нилом для того, чтобы освободить место для продвижения по службе молодых мужчин, в том числе представителей меньшинств.
Как утверждала высокопоставленный офицер полиции, она лишилась работы из-за своего пола, расовой принадлежности и возраста. Газета отметила, что иск Пиццутти стал одним из трех недавних обращений в суд по поводу дискриминации, поданных сотрудницами нью-йоркской полиции.
Диана Пиццути стала первой женщиной, возглавившей отдел кадров полиции Нью-Йорка.