
Глава министерства здравоохранения Омской области Александр Мураховский был обнаружен живым, сообщает агентство «Интерфакс». Мужчина сам вышел к людям в районе села Баслы.
По данным пресс-службы правительства Омской области, чиновник находится в нормальном состоянии. Сейчас он находится в больнице Большеуковского района, где проходит обследование.
Мураховский пропал еще седьмого мая, но об исчезновении стало известно лишь в воскресенье, девятого мая. Сообщалось, что он пропал в лесу на северо-западе региона. Он отдыхал на охотбазе, расположенной в деревне Поспелово. Седьмого числа он уехал кататься на квадроцикле, которые позднее нашли в шести километрах от базы 9 мая.
Сначала мужчину пытались найти знакомые, но восьмого мая они все же обратились в правоохранительные органы. В поисковой операции принимали участие примерно сотня сотрудников правоохранительных органов и МЧС, а также волонтеры организаций «Лиза Алерт» и «Доброспас-Омск».