
За последние сутки в России официально зарегистрировано около 30 тысяч подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
Статистику приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. По его данным, за минувшие 24 часа «ковидом» в стране заболели 30209 человек. Из этих случаев активны как контактные и без клинических проявлений – 2247 (7,4%). В общей сложности с начала пандемии коронавируса им заболели 9925806 жителей РФ.
За последние сутки был подтвержден 1181 летальный исход заболевания. Всего жертвами коронавируса в России стали 286004 человека. Под медицинским наблюдением остается один миллион 659852 человека.
Что касается выздоровевших, то за последний день из больниц были выписаны 35794 человека. За весь период от COVID-19 вылечился 8637861бывший пациент.
По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки было проведено 570 тысяч лабораторных исследований на коронавирус. За весь период сделано свыше 229,8 миллиона тестов.