
В Индии потерпел аварию истребитель Су-30 военно-воздушных сил страны. Пилоты остались живы, но получили травмы.
Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», авиакатастрофа произошла вечером 8 августа в штате Ассам на северо-востоке страны. Военный самолет разбился вскоре после взлета с военной базы Тезпур. Два пилота катапультировались. Они получили травмы и были доставлены в госпиталь на лечение.
Официальный представитель министерства обороны Индии заявил, что истребитель проводил регулярный тренировочный полет.
13 февраля индийский истребитель МиГ-27 потерпел катастрофу в штате Раджастхан во время учебного полета. Тогда никто не пострадал.
А 1 февраля нынешнего года в индийском штате Карнатака на юге страны разбился учебный самолет «Мираж-2000». Тогда погибли два летчика.