Туристы, пострадавшие в результате прекращения деятельности компании «Идеальный мир» намерены подать коллективный иск в суд не только на самого туроператора, но также на Ростуризм и Росгосстрах. Они поясняют свои требования тем, что у туроператора с этими организациями был договор о финансовых гарантиях.
«Мы будем добиваться как компенсации стоимости наших несостоявшихся поездок, так и морального вреда, потому что мы уже целую неделю ходим по инстанциям и не можем добиться правды», - заявляют представители группы обманутых клиентов, добавив, что в настоящее время ведут косультации с адвокатами.
По словам организаторов, «активная часть группы состоит из десяти обманутых туристов, еще более 60 человек также поддерживают наше решение, но не могут принимать непосредственного участия в работе активной группы, так как либо проживают в других регионах, либо не имеют возможности отпрашиваться с работы», - передает ИнтерФакс. Кроме того, пострадавшие хотели бы встретиться с руководством Роспотребнадзора и обсудить ситуацию с ним.
Около 70 туристов не смогли вылететь из московского аэропорта «Домодедово» на отдых в Израиль из-за прекращения деятельности туркомпании «Идеальный мир». Еще 54 клиента компании вынужденно задержались в Израиле. Многим пришлось добираться до дома за свой счет, поскольку оператор не оплатил перевозку своих клиентов.