
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала кадровые перестановки в Киеве и заявила, что на Украине начался очередной «передел поляны».
«На Украине начался очередной «передел поляны». Уже и от поляны осталась полянка. А все делят, вурдалаки ненасытные», — написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее украинские СМИ сообщили об увольнении заместителя генерального прокурора Украины Алексея Симоненко. Также были анонсированы возможные увольнения и перестановки в кабинете министров страны. Кроме этого, президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности заместителя главы своего офиса Кирилла Тимошенко.
Глава партии лидера Украины «Слуга народа» Елена Шуляк, в свою очередь, призвала украинские правоохранительные и антикоррупционные органы провести тщательное расследование случаев коррупции среди чиновников кабинета министров, а также отдельных министерств.
Ранее Мария Захарова в саркастическом тоне прокомментировала назначение нового посла Украины в Болгарии. По словам дипломата, Олеся Илащук еще недавно была специалистом по «орально-мануальным ласкам», а сейчас она является послом Украины.