
Председатель КНР, глава Центрального военного совета страны Си Цзиньпин призвал укреплять и развивать солидарность армии с органами власти и народом. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
Китайский лидер выступил с таким призывом в своем недавнем указании, которое было распространено на Всекитайском собрании, посвященном присвоению звания «образцового города/уезда» административным единицам, отличившимся в работе по «двойной поддержке» - поддержке армии и заботе о семьях военнослужащих, поддержке органов власти и заботе о населении.
Руководитель государства подчеркнул необходимость отстаивания всестороннего руководства со стороны Коммунистической партии Китая, углубления реформ и инноваций, а также совершенствования соответствующих политических установок и механизмов.
Ранее Си Цзиньпин потребовал от китайских вооруженных сил выдержать испытание боем, призвав к ускоренному формированию боеспособности нового качества. Он также заявлял, что армии и народу Китая следует готовиться к большой войне.