
Преступников, захвативших заложников в СИЗО в Ростове-на-Дону, ликвидировали. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в своем Telegram-канале.
«В ходе проведения специальной операции по освобождению заложников в СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области преступники ликвидированы, сотрудники, находившиеся в заложниках, освобождены и не пострадали», — говорится в сообщении.
По информации ФСИН, утром в воскресенье, 16 июня, несколько арестантов в ростовском следственном изоляторе захватили в заложники двух сотрудников. Следственный комитет возбудил уголовное дело о захвате заложников.
Ранее директор ФСИН Аркадий Гостев заявил, что в России за 2023 год были закрыты 24 исправительных учреждения.