В Москве полиция проводит проверку в отношении 16-летнего сына водителя посольства Узбекистана в России.
Как сообщает Lenta.Ru, молодой человек предложил своему ровеснику за вознаграждение оформить удостоверение сотрудника узбекских спецслужб. Аферист убедил маму 17-летнего москвича, что документ будет полезен при общении с московскими полицейскими и во время призывной кампании, пишет Lenta.Ru.
Подросток пообещал, что его отец, работающий в посольстве, поможет сделать такое удостоверение и получил требуемую сумму. Обманутая женщина, не дождавшись документа, обратилась в полицию.
При обыске в квартире подозреваемого были найдены деньги и фотографии сына потерпевшей. Расследование ведет главное следственное управление СКР по Москве.