
Более 100 человек пострадали в результате столкновений с полицией в ходе протестов в ливанском Бейруте.
«22 раненых доставлены в ближайшие больницы, 87 получают помощь на месте происходящего», - говорится в сообщении Ливанского общества Красного Креста в Twitter.
Столкновения между спецформированиями по борьбе с беспорядками и активистами протестного движения происходят в центре ливанской столицы. Толпы демонстрантов наступают со стороны штаб-квартиры оппозиционной партии Катаиб в Сайфи. Толпы активистов пытаются прорваться через бетонные заграждения, за которыми укрываются правоохранители. Эти плиты перекрывают улицы, ведущие к парламентскому дворцу на площади Пляс Этуаль.
Большая группа демонстрантов на площадке возле мечети Мухаммеда аль-Амина установила эшафот и совершает символическую казнь лидеров правящей парламентской коалиции, которых они обвиняют в коррупции. Об этом сообщает ТАСС.
К массовым антиправительственным акциям призвал в субботу, 7 августа, лидер оппозиционной партии Катаиб Сами Жмайель. Ранее он объявил о выходе из состава парламента трех депутатов от этой партии.