
По вопросу террористического акта в Брянской области, который 2 марта совершили украинские диверсанты, планируется разбирательство. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Ну здесь всё, что было озвучено, то озвучено. Вы знаете, что действует там и особый режим приграничный, принимаются меры дополнительные. Ну, разумеется, разумеется, будет разбираться вчерашний теракт и будут приниматься меры по недопущению в будущем подобных событий», — сказал Песков журналистам.
Так представитель Кремля ответил на вопрос о том, будет ли проводиться проверка защиты государственной границы и даст ли глава государства Федеральной службе безопасности дополнительные поручения.
Ранее глава села Новый Ропск Николай Самусев заявил, что в нападении в Брянской области участвовало две украинские диверсионно-разведывательные группы. В селе Сушаны, по его словам, диверсионная группа «просто стреляла и пугала людей», в результате чего был легко ранен один человек. В селе Любечане, в свою очередь, не обошлось без погибших. Жертвами нападения стали два человека.
Кроме того, был ранен мальчик 2012 года рождения. Он был доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает.