БОЛЬШОЙ ШЛЕМ АГАССИ

Российские любители тенниса этот турнир запомнят как "турнир несбывшихся надежд".
Евгений

Евгений Кафельников уступил не самому сильному Арно Клемену из Франции и прекратил борьбу, не дойдя до финала. Неудачно сыграла и Анна Курникова, до сих пор так и не выигравшая ни одного турнира. Поразил несерьезной и расслабленной игрой Марат Сафин, безвольно сошедший с дистанции раньше Кафельникова. Не лучшим образом выглядели и другие представители отечественного тенниса.
Теперь о победителях. У женщин финал завершился сенсацией. Американка Дженифер Каприати cовершенно неожиданно обыграла безоговорочного фаворита финальной игры - швейцарку Мартину Хингис - 6:4, 6:3. В парном финале сестры Вильямс отыгрались на Линдсэй Дэвенпорт и Корине Морару за поражения в одиночных встречах - 6:2, 4:6, 6:4. В парном разряде у мужчин первенствовали швед Йонас Бьоркман и австралиец Тодд Вудбридж, переигравшие немца Давида Приношила и Байрона Блэка из Зимбабве - 6:1, 5:7, 6:4, 6:4. Но с наибольшим интересом все ожидали финальной игры между Андре Агасси и Арно Клеменом. До этого финала Агасси уже дважды побеждал на открытом чемпионате Австралии: в 1995 и 2000 годах. Выиграл он и на этот раз, не отдав обидчику Кафельникова ни сета, не предоставив ему ни малейшего шанса - 6:4, 6:2, 6:2.