В совершении преступления подозревается бывший директор предприятия
Устроивший стрельбу на кондитерской фабрике «Меньшевик» бывший директор предприятия скрывается на его территории. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.
«Сотрудники полиции и Росгвардии продолжают искать Аверьянова. Он остается на территории», — сказал собеседник агентства. Операцией руководит лично начальник столичного главка полиции, генерал-лейтенант Олег Баранов.
Ране сообщалось, что на территорию объекта вошли сотрудники Росгвардии и полиции. В настоящее время проводится его зачистка. Переговоров с устроившим стрельбу не было. По словам руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Юрия Титова, в здании фабрики нет заложников.
Инцидент произошел 09.00 среды, 27 декабря, на Иловайской улице, дом 20. Там случился конфликт между хозяйствующими субъектами. По словам представителя московского управления Следственного комитета РФ Юлии Ивановой, бывший собственник фабрики достал оружие и выстрелил в охранника, который от полученного ранения скончался.