В Испании взорвалась подпольная фабрика пиротехники, погиб человек

О существовании предприятия не знали ни местные жители, ни власти

Сильный взрыв произошел на фабрике по производству пиротехники в Испании. О существовании предприятия не знали ни местные жители, ни власти.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», ЧП произошло 23 мая на складе на территории фабрики в городе Туй автономной области Галисия. По словам очевидцев, столб дыма был виден за несколько километров.

В результате взрыва погиб один человек, 26 получили ранения. Расположенные вблизи от склада жилые дома оказались серьезно повреждены, в них были выбиты стекла. На место происшествия прибыли пожарные расчеты и вертолет.

Местные жители рассказали, что они даже не подозревали о существовании фабрики вблизи своих домов. О ее работе не знали и власти города. При этом несколько лет назад администрация уже закрывала фабрику по производству пиротехники на этом же месте.