Мужчину уволили после четырех часов работы из-за ожирения

Ему не дали даже отработать на новом месте первый день

Житель Австралии Хэмиш Гриффин заявил, что его уволили с работы по причине избыточного веса. Об этом сообщило интернет-издание LADBible.

В начале 2022 года Гриффин вместе с женой и сыном переехал с материка на остров Тасмания, где ему предложили работу управляющего отелем. Для этого семья преодолела три тысячи километров. Однако Гриффин был уволен, не проработав и одного дня. Его попросили покинуть занимаемую должность спустя четыре часа после того, как он на нее заступил.

«Мне сказали, что я не могу выполнять свою работу, потому что я слишком толстый. Якобы я не смогу толкать газонокосилку и подниматься по лестнице», — утверждает Гриффин.

«Это был шок. Накануне босс и его жена приходили к нам в гости, приносили бутылку вина. Это была не просто новая работа, которую мы потеряли. Мы переехали ради новой жизни», — добавил он.

По словам Гриффина, он не понимает, почему его физическое состояние как управляющего так озаботило владельцев гостиницы.

В самом отеле увольнение Гриффина объяснили некими проблемами со здоровьем сотрудника, которые могут нанести ему вред на рабочем месте. Самого Хэмиша это объяснение не устроило.