На днях на российском медиарынке состоялось открытие в бета-версии «первого эмоционального СМИ» – проекта «Позер», который запускает компания "Позер Медиа". В проекте нет традиционных рубрик - все публикации делятся по их эмоциональному воздействию на читателя.
Первоначально «Позер» представляет собой нечто вроде эмоционального рубрикатора, фильтрующего публикации других СМИ с точки зрения той или иной эмоции (страсть, грусть, радость, скука, стыд и другие). Впоследствии «Позер» планируется сделать полноценным интернет-СМИ с оригинальной эмоциональной концепцией.
По данным издания «Частный корреспондент», размер инвестиций, необходимых для развития проекта в первый год запуска, составляет порядка 100 тысяч долларов. Известно, что в настоящее время идут активные переговоры руководителей проекта с инвестиционной группой Михаила Прохорова "ОНЭКСИМ", и шансы того, что именно эта компания станет инвестором «эмоционального СМИ», достаточно высоки, сообщает источник «Частного корреспондента».