Силовики будут пресекать незаконные акции 23 января, предупредила ГП

О планах провести несанкционированные акции в этот день заявили сторонники Алексея Навального

Сотрудники правоохранительных органов будут пресекать попытки проведения 23 января незаконных акций. Об этом, как передает ТАСС, заявила Генеральная прокуратура России.

«Правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований - привлечение виновных лиц к административной ответственности», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Там отметили, что лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам с призывами участвовать в протестах. Она направила в Роскомнадзор указания блокировать информацию с призывами выходить на улицы.

Ранее Роскомнадзор потребовал от администрации социальной сети TikTok перестать распространять ролики с противоправной информацией для несовершеннолетних и удалить призывы к участию в протестах.

О планах провести несанкционированные акции 23 января сообщали сторонники оппозиционера Алексея Навального, который сидит под арестом в московском следственном изоляторе «Матросская тишина». К нему есть претензии у Федеральной службы исполнения наказаний по поводу систематических нарушений им условий испытательного срока.