Российские борцы-«классики» взяли семь золотых медалей на Играх БРИКС

Кроме того, на счету сборной РФ две серебряные и одна бронзовая награды

Мужская сборная России по греко-римской борьбе завоевала семь золотых медалей на Играх БРИКС. Об этом сообщает РИА Новости.

Победу праздновали Эмин Сефершаев (весовая категория до 60 килограммов), Сергей Емелин (до 63 кг), Руслан Бичурин (до 67 кг) и Нарек Оганян (до 72 кг). Кроме того, первые места завоевали Сергей Степанов в весе до 77 килограммов, Вааг Маргарян (до 87 кг) и

Нохчо Лабазанов (до 130 килограммов).

Серебряные медали на счету Виталия Кабалоева (до 55 килограммов) и Рафаэля Юнусова (до 82 килограммов). Николай Хоменко (до 97 килограммов) завоевал «бронзу».

Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня. В соревнованиях участвуют около пяти тысяч атлетов из более чем 90 стран. Они разыграют 387 комплектов медалей.

Как заявил президент России Владимир Путин в обращении на церемонии открытия турнира, Игры станут еще одним символом расширяющегося межкультурного диалога, весомым вкладом в укрепление дружбы народов и плодотворного взаимодействия государств.